На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир Фотографии

252 499 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Гришакин
    Действительно православные места. В молодости часто ездил в Алтухово к друзьям на охоту. В Азарово тогда ещё жили. Ка...Магическая красот...
  • bvyu74
    А покажите фото ночного Киева сегодня, очень хочется сравнить фото 2012 и фото 2022Киев ночной (подб...
  • Сергей Чекановский
    Не можешь заниматься тем, чем хочешь, занимайся тем, чем можешь! Нет неблагодарного труда - благодарным бывает, тольк...Бурлацкую тягу в ...

Финляндия в разных ракурсах: начальный обзор

Введение

 

3 года назад, летом 2009 года побывал в Финладии и приятные впечатления от той поездки до сих пор провоцируют меня на повтор такого путешествия. Довольно много мест я снимал в тот раз и трудно было разобраться в море фотографий, а еще труднее было классифицировать их по тематикам, но думаю постепенно все получилось разложить по полочкам:)
Так что в этой теме решил вместе собрать несколько репортажей.
То, что сразу попалось мне на глаза в финляндии, это велосипеды. Не знаю какое соотношение с автотранспортом, но то что очень много местных ездят на этом экологически чистом транспорте это точно. Даже существуют тротуары для велосипедистов:

Видимо в Хельсинки очень дорожат экологией, на улицах очень чисто, один из основных видов транспорта – экологически чистый трамвай.
Люди, действительно очень дружелюбные.
 Цены, правда высокие, хотя если быстро разберешься в некоторых нюансах, то, на кое-что, можно очень легко сэкономить деньги:) Вот, например, проезд на транспорте внутри города стоит довольно дорого, но если купить проездной, скажем, на 5 дней, всего за 20 (или чуть больше, не помню сейчас) евро, то, в течении этих дней, можно с помощью проездного ездить как на трамвае, так и в метро и может на автобусе тоже, хотя на автобус не садился я. И вообще-то я часто предпочитал ходить пешком, что бы поймать интересные кадры и все время забывал про велосипедное движение и нарушал правила, т.е. переходил на тротуар велосипедиста. А велосипедисты с улыбкой обходили меня. Все думал, что без аварии с велосипедистами не вернусь домой, но видимо реакция у финских велосипедистов выше, чем мой склероз;)
Парадоксальная ситуация получилась с картой для мобильных телефонов. купил за 5 евро карту, а на балансе было 6 евро (?!). Внутренние звонки стоят 0,02 евро/мин.
В ходе этой поездки мы побывали еще в городе Хяменлинне (Hameenlinna) и на острове Suomenlinna, вблизи Хельсинки. Впечатления просто восхитительные.
Пользуюсь случаем и хочу выразить благодарность комиссию Евросоюза, которая организовала эту рабочую поездку. Хочу также сказать спасибо всем членам нашей группы, особенно представительстве Евросоюза в Грузии и профессору из Германии.
Поезда получилась весьма успешной по всему направлению!
В знак этой благодарности дарю всем лучики финского солнца, которое баловало нас до поздно вечера.




 

Экологическо-чистый транспорт

 

Наверху уже говорил про популярный транспорт, велосипедов, а сейчас опубликую несколько фотографий подтверждающее любовь жителей Финляндии к этому экологически чистому транспорту.
Фотографии публикую без комментария и не даю фотографиям названия, - они сами себе дают названия:)





И...

 

А в концу первого репортажа, предлагаю пикантную "компрометацию" ;)

 

Вот и я на компрометирующих фотках;)




На первой фотке я был "пойман" в г. Хяменлине, где избегала меня статуя очаровательной девицы;)
А на второй фотке в Хельсинки, я уже стараюсь укротить "летающих" девиц...;)

 

В следующем репортаже предлагаю посетить святые места Финляндии и посмотреть на оригинальные скульптуры, так что смотрите тему: Святые места Финляндии и оригинальные скульптуры.

 

Надеюсь репортаж получился у меня, так как очень старался я

edi (163x156, 30Kb)

Эднар Мгеладзе (Ednar Mgeladze)

© Источник: мой блог

Картина дня

наверх