На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир Фотографии

252 496 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Гришакин
    Действительно православные места. В молодости часто ездил в Алтухово к друзьям на охоту. В Азарово тогда ещё жили. Ка...Магическая красот...
  • bvyu74
    А покажите фото ночного Киева сегодня, очень хочется сравнить фото 2012 и фото 2022Киев ночной (подб...
  • Сергей Чекановский
    Не можешь заниматься тем, чем хочешь, занимайся тем, чем можешь! Нет неблагодарного труда - благодарным бывает, тольк...Бурлацкую тягу в ...

9 ошибок позирования

Мы расскажем на наглядных примерах о том, как избежать наиболее частых ошибок в портретной съемке и получить лучшие снимки без больших усилий. 

1. Локоть в кадре

Не стоит направлять локти в объектив, снимок получится гораздо выразительнее, если развернуть локти в стороны. Такая фотография будет выглядеть гораздо естественнее, не искажая размеров руки. 

 

 

2. Пальцы-невидимки

Не забудьте о том, как важно думать о пальцах в кадре. Никогда не подворачивайте руку назад, когда кладете кисть на талию, лучше расслаблено положите кисть на талию, развернув пальцами на зрителя. 

 

 

3. Закрытый подбородок

Старайтесь садиться прямо, не приподнимая плеча к подбородку, тогда ваша фигура в кадре будет выглядеть наиболее красиво, будет видна шея и спина будет прямой. Иногда фотографы делают подобные кадры умышленно, но тогда стоит учесть все мелочи, чтобы спина не выглядела чрезмерно сутулой. 

 

 

4. Напряженная поза

Если вы фотографируетесь прямо, то не напрягайте плечи. Симметричные плечи выглядят чрезмерно напряженными, чтобы избежать такого эффекта, приподнимите одно плечо, расслабьтесь и улыбнитесь. 

 

 

5. Сжатые кулаки

Когда скрещиваете руки на груди, всегда следите за своими пальцами, не сжимайте их кулаки, расслабьте кисти и не прячьте. 

 

 

6. Поджатые губы

Замечали ли вы, что профессиональные модели держат губы чуть приоткрытыми? Плотно сжатые губы выглядят напряженно и немного неестественно, поэтому чуть расслабьте их или слегка улыбнитесь – вот увидите, какое удовольствие вы получите от своих снимков. 

 

 

7. Слишком прямая ладонь

Часто девушки не знают, куда деть свои руки на снимке и подносят прямую кисть к лицу, эту ошибку легко исправить, если слегка расслаблять кисть и немного согнуть пальцы. 

 

 

8. Сутулая спина

Еще одна частая ошибка девушек при съемках – попытка развернуть плечо к объективу. Гораздо эффектнее получится снимок, если плечо развернуть как бы в обратную сторону – от фотографа. Тогда и спина будет прямая и грудь не исчезнет из кадра. 

 

 

9. Руки в волосах

Как часто хочется запустить руки в густые волосы и сделать красивый снимок! Однако, многие девушки опять же забывают про то, как важно видеть ладони в кадре. Всегда помните о пальцах – они не должны прятаться за головой, а должны немного выглядывать из волос и украшать фотографию. 

 
источник

Картина дня

наверх