На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир Фотографии

252 502 подписчика

Свежие комментарии

  • Андрей Гришакин
    Действительно православные места. В молодости часто ездил в Алтухово к друзьям на охоту. В Азарово тогда ещё жили. Ка...Магическая красот...
  • bvyu74
    А покажите фото ночного Киева сегодня, очень хочется сравнить фото 2012 и фото 2022Киев ночной (подб...
  • Сергей Чекановский
    Не можешь заниматься тем, чем хочешь, занимайся тем, чем можешь! Нет неблагодарного труда - благодарным бывает, тольк...Бурлацкую тягу в ...

Юрий Юрьевич Леньшин. виртуоз-стеклодув

Юрий Юрьевич занимается своим удивительным ремеслом уже 40 лет. Живет и работает в Калининграде. Он единственный в России уличный стеклодув. Всего в мире, по словам мастера, не более 15 человек занимаются показом своего мастерства на улицах. Это «элита профессии» по мнению Ю.Леньшина, т.к. очень трудно работать перед аудиторией.

Созданы сотни предметов редчайшей красоты. Многие включены в музейные экспозиции, попали в частные коллекции. Но мастер не ставит своей целью заработать на своем труде. За привезенную в Люксембург коллекцию ему сразу давали 250 тысяч евро. Отказался не задумываясь. «Я не все вещи делаю на продажу», сказал мастер, да и цены на его произведения искусств весьма умеренные по сравнению с европейскими.

Источник:

http://vasi.net/community/kartinki/2009/03/27/edinstvennyjj_...

Личное мнение - гений и настоящий виртуоз своего дела.

 

Картина дня

наверх