На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир Фотографии

252 508 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Гришакин
    Действительно православные места. В молодости часто ездил в Алтухово к друзьям на охоту. В Азарово тогда ещё жили. Ка...Магическая красот...
  • bvyu74
    А покажите фото ночного Киева сегодня, очень хочется сравнить фото 2012 и фото 2022Киев ночной (подб...
  • Сергей Чекановский
    Не можешь заниматься тем, чем хочешь, занимайся тем, чем можешь! Нет неблагодарного труда - благодарным бывает, тольк...Бурлацкую тягу в ...

С. Хакимуллин. Правка в графическом редакторе

 Честное слово, начать осваивать графические редакторы прямо с фотошопа - настоящий подвиг, за который смело можно давать медали Героя дизайнерского труда. Печально то, что некоторым придется давать эти железки посмертно. Сейчас легче найти что-то попроще вроде бесплатной Picasa (в ней, кстати, при наличии почты на gmail.com. можно на тех же условиях заполучить удачный фотохостинг для электронных фотографий) или небесплатного ACDSee.

Для этого случая нужно настройки
contrast и sharpness ставить в "минус", а saturation — не выше "normal". А лучше тоже в "минус". Все дело в том, что фотоаппарат обладает собственным процессором, причем значительно менее мощным по сравнению с самым захудалым компьютером — а потому, впоследствии усилить контраст, четкость и насыщенность гораздо проще и лучше в редакторе, чем доверять это аппарату.

В качестве неплохого варианта, можно порекомендовать снимать наиболее сложные в плане обработки кадры в
RAW — тогда вы будете располагать более гибкими инструментами, нежели JPEG. Впрочем, придется также сильно изучить матчасть, так как формат не предназначен для начинающих.

Картина дня

наверх