На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир Фотографии

252 501 подписчик

Свежие комментарии

  • Андрей Гришакин
    Действительно православные места. В молодости часто ездил в Алтухово к друзьям на охоту. В Азарово тогда ещё жили. Ка...Магическая красот...
  • bvyu74
    А покажите фото ночного Киева сегодня, очень хочется сравнить фото 2012 и фото 2022Киев ночной (подб...
  • Сергей Чекановский
    Не можешь заниматься тем, чем хочешь, занимайся тем, чем можешь! Нет неблагодарного труда - благодарным бывает, тольк...Бурлацкую тягу в ...

Южный Урал.гора Косотур. г.Златоуст.День Рождения.

Как сделать запоминающимся день Рождения супруги ? Конечно же провести его в центре города !!! На горе Косотур )))) Да, Да в Златоусте в самом центре города возвышается гора- Косотур!!!
Косотур, похожий очертаниями на знаменитый крымский Аю-Даг, имеет максимальную высоту 586 м над уровнем моря (173 м над уровнем городского пруда). Склоны Косотура сплошь покрыты лесом. Части, прилегающие к городским посёлкам, заняты посадками сосны, лиственницы и берёзы, а на косотурских высотах и обрывах сохранился естественный лес в основном сосновый с небольшими включениями лиственницы. В косотурских логах бьёт несколько ключей. Сложена гора в основном кристаллическими и слюдистыми сланцами, великолепные обнажения которых можно наблюдать на юго-восточном склоне в районе Ветлуги. 




Городской пруд и Александровская сопка.


Сервируем стол.


Цветы - подаренны)))


Празднуем и любуемся шикарными видами.
Администрация города Златоуст и центр Олимпийской подготовки, по водным видам спорта - Уралочка.


Вид на р-он Нахаловки ))) и пруд. По склону выше Нахаловки проходит Транссиб.


Трамвайчики как игрушки - снуют у подножья !

Общий снимок - на память ! А кто-то , доедает торт ))))

Гора Косотур обладает одним интересным качеством - на ней невозможно заблудиться, потому что ее со всех сторон окружает город. В то же время ее высота, крутизна, рельеф и прекрасные леса на склонах позволяют целиком погрузиться в мир природы, даже не выходя из города.

Вечером. Вид на городской пруд. 


Мечтаю.


Эффект 30 D ))) ( то есть полное присутствие)))


Нам очень запомнился такой день рожденья !!! Благо, родня большая - накроем стол еще много раз на вершине гостеприимного Косотура !!!

Картина дня

наверх