1. Это Мануель Хутама - партнер в одной из компаний Большой четверки в Алматы и владелец Iphone 4S. Этих двух обстоятельств - его шестилетнее пребывание в Казахстане и наличие смартфона - хватило для того, чтобы Мануель стал восходящей звездой среди пользователей онлайн-сервиса Instagram.
2. Эта социальная сеть позволяет выкладывать на всеобщее обозрение фотографии, сделанные на камеры сотовых телефонов, предварительно обработанные в предложенных программой фильтрах. Популярность пользователю Mhutama принесли кадры, сделанные по всему миру. Поверить в то, что они сделаны на камеру мобильного телефона, очень сложно. Большую часть снимков в галерее Мануеля, уже шесть лет живущего в Казахстане, занимают фотографии Алматы и Астаны.
3. - Многие друзья из моей родины Индонезии и из Америки, да и вообще иностранцы в целом, очень мало знают о Казахстане. Кто-то воспринимает как страну Бората, а некоторые спрашивают: «Ну и как тебе живется в России?». Как человеку, который приехал сюда на несколько месяцев, а живет здесь уже седьмой год, мне обидно, что люди не имеют представление о том, как здесь красиво.
4.
5.
6. - Я хочу поменять эти стереотипы и помаленьку мне это уже удается. К примеру, в январе сюда приедет один из моих друзей по Instagram из Индонезии, который решил посетить Казахстан после того, как увидел мои фотографии окрестностей Алматы. Несколько других фолловеров тоже начали интересоваться тем, как получить визу и как лучше добраться до Казахстана.
7. -У меня есть хорошая камера, но когда путешествуешь, брать с собой тяжелую аппаратуру неудобно. К тому же, я считаю, что для того, чтобы сделать хорошую фотографию необязательно иметь очень дорогое и мощное оборудование, в основном все зависит от навыков.
8.
9. - Я начал увлекаться фотографией еще в университете, много занимался самообразованием, практиковался и читал журналы по искусству фотографии, ломая голову над редакторскими программами. Instagram я завел себе недавно, чтобы выкладывать туда фотографии. Я не использую фильтры, а редактирую снимки в других приложениях для Iphone.
10.
11.
12. - Многие думают, что снимать природу и архитектуру - это просто, потому что ландшафт неподвижен, но это не так. Иногда я провожу несколько часов в ожидании идеального сочетания света, неба, движения теней, дуновений ветра, который затронет «силуэты» природы
13. - Если вы хотите сделать по-настоящему интересную и красивую фотографию, то приготовьтесь к тому, что в 90% случаев вам понадобится терпение и лишь в 10% случаев все зависит от удачи.
14.
15.
16.
17. - Эту фотографию я сделал во время поездки на Шымбулак. Я добрался до самой вершины горы, но к тому времени канатную дорогу уже закрыли. Я пошел пешком и сделал этот снимок. Дорога была скользкой, но фото того стоило.
18.
19.
20. -Иногда я даже отправляюсь в путешествие с целью сделать хорошее фото. Часто бываю в Астане, в окрестностях Алматы. Две столицы – это самые разные города в Казахстане, другие места более или менее схожи или их различия не бросаются в глаза так, как горы Алматы и высотки Астаны.
21.
22. - Я думаю, это хорошо, что искусство фотографии перестало быть столь элитарным, доступным лишь избранным. Теперь каждый обладатель смартфона может показать всем мир таким, каким он его видит.
23.
24.
25. - Я никогда не буду зарабатывать на этом деньги, но когда-нибудь я, возможно, накоплю их достаточно, чтобы закрыть дверь своего офиса и отправиться путешествовать по миру со своим Iphone.
Свежие комментарии