На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир Фотографии

252 497 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Гришакин
    Действительно православные места. В молодости часто ездил в Алтухово к друзьям на охоту. В Азарово тогда ещё жили. Ка...Магическая красот...
  • bvyu74
    А покажите фото ночного Киева сегодня, очень хочется сравнить фото 2012 и фото 2022Киев ночной (подб...
  • Сергей Чекановский
    Не можешь заниматься тем, чем хочешь, занимайся тем, чем можешь! Нет неблагодарного труда - благодарным бывает, тольк...Бурлацкую тягу в ...

Чапай на привале. Озеро Камбальное, Камчатка, Россия .

 










На Камбальной стало людно -  нас сразу 4 человека! Хотя здесь не так многолюдно, как многомедвежно (в Южно-Камчатском федеральном заказнике обитает не менее тысячи косолапых).

Три дня назад сюда прибыла команда Лесфильма во главе с моим братом Дмитрием d_shpilenok снимать фильм о медвежьем детстве. И кое-что уже удалось за единственный погожий день. За весну я нашел более десятка берлог, но только две из них по месту своего расположения пригодны для наблюдения с небольшой дистанции и съемки.  Из одной медвежья семья вышла два дня тому назад и пока держится рядом с берлогой. Медвежата начинают познавать мир под открытым небом и их удается снимать!  Из второй берлоги медведи еще не вылезали, но слышны голоса сеголеток. На верхнем снимке, сделанном волонтером из Петропавловска-Камчатского В. Русиным, видна наша засидка в ста метрах от берлоги. Пришлось огородиться снежными кирпичами, чтобы порывы сильного ветра не сотрясали видеокамеру. 









 
 
 
 

Картина дня

наверх