На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир Фотографии

252 497 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Гришакин
    Действительно православные места. В молодости часто ездил в Алтухово к друзьям на охоту. В Азарово тогда ещё жили. Ка...Магическая красот...
  • bvyu74
    А покажите фото ночного Киева сегодня, очень хочется сравнить фото 2012 и фото 2022Киев ночной (подб...
  • Сергей Чекановский
    Не можешь заниматься тем, чем хочешь, занимайся тем, чем можешь! Нет неблагодарного труда - благодарным бывает, тольк...Бурлацкую тягу в ...

Необычные автопортреты Энди Алкала

20-летний фотограф Энди Алкала (Andy Alcala) совершил плавный переход от привычного боди-арта к self-face-арту, создав небольшую серию работ FaceArtists. В роли холста выступало лицо самого художника. Глядя в зеркало, Энди Алкала терпиливо расписывал его «по мотивам» работ известных художников: Винсента Ван Гога («Звездная ночь») , Эдварда Мунка («Крик»), Рене Магритта («Сын человеческий»), Энди Уорхола («Банка томатного супа Campbell»), Пита Мондриана («Композиция II с красным, желтым и синим»), а также Джексона Поллока и даже скандально известного Бэнкси.
«Как и в случае с самим Поллоком, холст (моё лицо) тоже лежало на полу. Не представляете, как сложно было расписывать его в одиночку. Приходилось изобретать приёмы, чтобы достичь эффекта, как у Поллока. Просто водить кистью по лицу не срабатывало», – говорит Энди Алкала.






Чтобы посмотреть еще фотографии жмите сюда

Картина дня

наверх